Домашние батончики из сыра и брокколи...

Домашние батончики
Когда дома есть брокколи и сыр, мы обычно используем их как начинку для пирога. Наверное, это самый простой и точно беспроигрышный способ приготовить сытный ужин. Дно формы застилается тонко раскатанным тестом, сверху выкладывается начинка, 30 минут в духовке — и отменный пирог на столе. Но из брокколи можно столько всего приготовить, что обычный пирог кажется уже не таким заманчивым решением.
Как насчет домашних батончиков из брокколи и моцареллы, яиц и нежирного творога? Их называют энергетическим снеком, которым вы можете перекусить между приемами еды. Если вы следите за фигурой, это отличный вариант завтрака или позднего ужина. Итак, если вы готовы подать брокколи, от которого все будут в восторге, давайте начнем.

Ингредиенты

  • Брокколи 500 г
  • Яйцо 2 шт.
  • Творог 100 г
  • Моцарелла 250 г
  • Соль по вкусу
  • Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

  1. Разберите брокколи на соцветия. Измельчите в блендере. домашние батончики
  2. Добавьте моцареллу. Взбейте всё еще раз. домашние батончики
  3. Выложите получившуюся массу в миску. Соедините с творогом, яйцами, а также со специями. домашние батончики
  4. Выставьте температуру духовки на 200 °С. Застелите противень пергаментом. Перенесите на него всю смесь. Равномерно распределите ее. домашние батончики
  5. Отправьте запекаться на 35 минут. О готовности скажет золотистая корочка. Нарежьте блюдо на батончики и подавайте. домашние батончики
Говорят, что брокколи — чудо-капуста. Употребляя ее, вы сможете похудеть и оздоровиться. Но нам часто кажется что если еда полезная, она обязательно безвкусная. Что же, такие питательные батончики из брокколи и сыра доказывают, что подобная теория ложна.

Источник