Необычное и интересное украшение пасхального стола

Такой розыгрыш придется по вкусу всем домашним, а дети будут в полном восторге. К тому же это лакомство станет необычным и интересным украшением пасхального стола.
шоколадные яйца с сюрпризом

Детские пасхальные яйца

Ингредиенты

  • 300 г молочного шоколада
  • 250 мл взбитых сливок
  • 1 яйцо
  • 2 ст. л. сахарной пудры
  • 200 г орехов
  • 4 консервированных абрикоса
  • 4 воздушных шарика

Приготовление

  1. Для приготовления «скорлупы» яиц разломай шоколад на кусочки, залей сливками и поставь на водяную баню. Постоянно помешивай, пока шоколад не растопится. Доведи полученную массу до однородного состояния. Перед использованием остуди глазурь до теплого состояния (примерно 38 градусов). Шоколад при такой температуре не застынет, но будет плотным, поэтому ляжет на шарик довольно равномерно и не будет сильно растекаться.
    шоколад на тарелке
  2. Надуй 4 шарика, каждый должен быть около 8 сантиметров в диаметре. Протри их влажной чистой тряпкой. Опусти шары в заранее подготовленные четыре емкости с глазурью. Проделай это осторожно, иначе шарики могут лопнуть и всё вокруг окажется в шоколаде!
    воздушный шар и шоколад
  3. Дай шоколаду застыть при комнатной температуре. Потом переложи шарики в холодильник до полного застывания.
    процесс приготовления шоколадного яйца
  4. Достань шары с шоколадом из холодильника и аккуратно проткни их иголкой. Затем осторожно извлеки шарики из шоколадных оболочек. И вот — яичная «скорлупа» готова!
    вкусное шоколадное яйцо
  5. Чтобы приготовить начинку, взбей белок яйца с сахарной пудрой и добавь перемолотые орехи. Положи начинку в шоколадные заготовки.
    начинка для шоколадного яйца
  6. Для имитации желтка помести в центр начинки каждого шоколадного яйца кусочек абрикоса. До подачи на стол храни десерт в холодильнике!
    пасхальное яйцо с сюрпризом
Для белой начинки можно брать всё что угодно: подойдет и готовая детская творожная масса, и взбитая в горячем состоянии сладкая манная или рисовая каша, и густой молочный пудинг, заваренный на крахмале. Сгодится любой кондитерский крем белого цвета.
Эта супероригинальная пасхальная идея с шоколадным яйцом понравится любому сладкоежке. Вкуснее и слаще этого никогда ничего не пробовала! Порадуй родных и близких вкусным десертом, и праздничное радостное настроение поселится у тебя надолго.
Поделись с друзьями этой замечательной кулинарной находкой. Пусть и в их семьях произойдет такой аппетитный розыгрыш!
Источник