Чудо мешочки с мясом: Секрет настоящих хинкали

Чудо мешочки из тонкого теста с сочной мясной начинкой — это грузинские хинкали. Но не стоит их путать с пельменями. Главный секрет грузинского блюда — хинкали едят только руками! Немного наклоняем хинкали, надкусываем тесто, отпиваем горячий бульон, затем ложечкой добавляем в отверстие простой чесночный соус (мелко нарубленный чеснок с водой) и получаем удовольствие от вкуснейшей начинки… Хвостик оставляем на тарелке. Хотя лично мы едем хинкали вместе с хвостиком:)
Чудо мешочки из тонкого теста с сочной мясной начинкой — это грузинские хинкали. Но не стоит их путать с пельменями. Главный секрет грузинского блюда — хинкали едят только руками! Немного наклоняем хинкали, надкусываем тесто, отпиваем горячий бульон, затем ложечкой добавляем в отверстие простой чесночный соус (мелко нарубленный чеснок с водой) и получаем удовольствие от вкуснейшей начинки… Хвостик оставляем на тарелке. Хотя лично мы едем хинкали вместе с хвостиком:)
Ингредиенты: 
  • Мука — 500 г
  • Вода — 300 мл
  • Смешанный фарш (жирная свинина + говядина) — 600 г
  • Лук — 2 шт.
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Кинза — 1 пучок
  • Соль и перец по вкусу
Способ приготовления: 
Начнем фарша. Добавляем в мясо нарубленные лук и чеснок. Затем понемногу вливаем в фарш воду: столько, сколько может взять фарш. На 600 граммов фарша нам потребуется около 150 миллилитров воды. После этого добавляем мелко нарезанную кинзу.
Замешиваем тесто, берем соль и 150 граммов муки. Раскатываем тесто. В середину каждого листа теста выкладываем по 1 ложке с горкой мясного фарша, здесь уже каждый сам решает, сколько начинки будет достаточно. Далее собираем края теста гармошкой как можно плотнее. Чем больше у вас получится складочек – тем лучше.
Отрываем сверху лишнее тесто и ставим хинкали на досточку, слегка присыпанную мукой. Опускаем хинкали в бульон и ждем, когда они всплывут.
Варим еще буквально 2-3 минуты и можно доставать. Выкладываем на блюдо и посыпаем свежемолотым перцем.
Источник