Свекровь добавила в кастрюлю с пельменями немного холодной воды

Кулинарную мудрость наших мам, бабушек, тетушек и просто родных женщин нельзя недооценивать. Они делятся с нами самыми важными и нужными советами. В этой статье представлена подборка кухонных трюков, которые мне удалось освоить благодаря своим самым близким и умудренным опытом хозяйкам.
Кулинарные идеи
  1. Чтобы тесто пельменей стало более воздушным, необходимо провернуть простой трюк: в момент, когда пельмени закипят во второй раз, следует добавить в кастрюлю 1 чашку холодной воды. Делать это нужно постепенно, вливая воду тонкой струйкой. Такая уловка позволит вкусовым качествам теста полностью раскрыться.
    кулинарные хитрости советы
  2. Приготовление стейка лучше начинать с его боковой части, там, где находится жировая прослойка. Растопленный жир придаст мясу сочности и подарит чудесный аромат.
    кулинарные хитрости советы
  3. Хранить пряности и специи нужно в темном прохладном месте, а не на полке у плиты. Чрезмерная влажность, яркий свет и тепло приводят к тому, что специи теряют насыщенный аромат и вкусовые качества.
    кулинарные хитрости советы
  4. Перед тем как приступить к обжариванию мяса, необходимо промокнуть его бумажным полотенцем. Избыток влаги попросту превратит процесс обжаривания в тушение и лишит тебя румяной корочки.
    кулинарные хитрости советы
  5. Чтобы нарезать ровные, тонкие кусочки бекона или прошутто, следует поместить мясо на 15 минут в морозильную камеру.
    кулинарные хитрости советы
  6. Стоит не поскупиться и купить 1 бутылку качественного оливкового масла. Всего несколько капель этого продукта преобразят вкус мяса, рыбы, салатов и блюд из теста.
    кулинарные хитрости советы
  7. Чтобы получить обалденное картофельное пюре стоит провернуть простой трюк: отварив небольшое количество картошки, необходимо слить воду и поместить картофель обратно в горячую кастрюлю. Далее нужно закрыть плотно крышку и подождать 5 минут. В результате получается мягкая и красивая текстура пюре, а масло и сливки легко впитываются.
    кулинарные хитрости советы
  8. Перед приготовлением фрикаделек или мясного рулета необходимо попробовать фарш на вкус. Сформируй небольшую котлетку, обжарь ее, попробуй, а затем отрегулируй количество приправ и специй.
    кулинарные хитрости советы
  9. Перед покупкой мяса или рыбы не стоит бояться попросить продавца показать продукт поближе. Это необходимо, чтобы почувствовать запах и оценить свежесть.
    кулинарные хитрости советы
  10. Нужно помнить, что рецепты — лишь руководство по приготовлению блюда. Если хочется заменить какой-либо ингредиент, не стоит отказывать себе в удовольствии!
    кулинарные хитрости советы
Поделись с друзьями этими трюками — они будут в восторге от дельных советов! А также не забудь рассказать нам в комментариях о своих кулинарных хитростях…
Источник