Как приготовить блины



тонкие блины с клубникой
Тонкие блины — излюбленный завтрак миллионов. В них хорошо всё: готовятся быстро и просто, сочетаются как с солеными, так и со сладкими начинками и никогда не надоедают. Но часто даже у опытных поварих блины получаются комом. Чтобы каждый раз блины шли на ура, мы подготовили для вас 10 полезнейших советов по их приготовлению.

Как приготовить идеальные блины

  1. Первое, что нужно помнить, — просеяв муку, дайте ей немного отстояться, не используйте сразу же.
  2. Чтобы мука стала более клейкой, добавляйте теплую жидкость в тесто.
  3. Чтобы в тесте не было комочков, добавляйте в муку уже подсоленную жидкость.
  4. блины фото
  5. Добавляйте в тесто соль и сахар строго по рецепту, иначе вы рискуете испортить блины. Ведь пересоленное тесто плохо бродит, и блины получатся бледными, а от избытка сахара они будут дубовыми.
  6. Перед непосредственной жаркой блинов, посыпьте сковороду солью, затем протрите салфеткой и только после этого наливайте масло и начинайте жарить блины.
  7. Удобнее всего жарить блины на двух сковородках. А если еще взять и третью, поставить ее на минимальный огонь и складывать туда уже готовые блинчики, периодически переворачивая их, то все блины будут горячими и не успеют остыть!
  8. Если тесто получилось не самым удачным и блины рвутся при попытке их перевернуть, добавьте в тесто немного муки и одно яйцо.
  9. блины фото
  10. Если вам нужно разогреть блины, накройте стопку фольгой и отправьте их в духовку, разогретую до 140 градусов, минут на 10–15.
  11. Чтобы освежить вчерашние блины, каждый посыпьте с одной стороны сахаром и сверните вчетверо. Выложите конвертики на застеленный бумагой противень и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 5 минут.
Эти полезнейшие советы помогут вам быстро и вкусно накормить своих домашних блинами. Вы больше не будете расстраиваться, что тесто не получилось!


Источник