Картофельная запеканка с грибами



Картофельная запеканка с грибами
«Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» — эта пословица знакома всем женщинам. Но угодить сильной половине человечества бывает очень непросто. Реалии жизни таковы, что редко какой представитель мужского пола будет есть салат из рукколы и клубники. А если и съест, то через полчаса снова будет искать что-то вкусное в холодильнике.
Поэтому мы подготовили для тебя рецепт вкуснейшей запеканки «Мечта мужа». Она не только сытная, но и на вкус потрясающая. Ею можно накормить и любимого, и всю семью. Для приготовления вам понадобятся продукты, которые вы с легкостью найдете у себя дома, ну либо же в ближайшем супермаркете. А делать эту вкуснятину — одно удовольствие!

Ингредиенты

Картофель
400 г
Шампиньоны
420 г
Куриное филе
350 г
Молоко
80 мл
Сливки
40 г
Твердый сыр
80 г
Мука
25 г
Лук
80 г

Приготовление

  1. Нарежьте куриное филе кубиками и обжарьте его до белого цвета. Выложите в миску.
  2. Нарежьте лук полукольцами. Потушите его вместе с нарезанными шампиньонами до испарения жидкости. Совет — не режьте грибы слишком мелко, лучше всего крупными пластинами.
  3. Отварите картофель. Когда закипит вода, дайте ему покипеть еще 5 минут. Остудите клубни в холодной воде, очистите его и натрите на терке, либо измельчите в блендере.
  4. Добавьте к грибам с луком куриное филе. Влейте молоко и нежирные сливки. Добавьте просеянную муку. Посолите по вкусу. Перемешайте. Масса должна получиться достаточно густой.
  5. Выложите в смазанную маслом разъемную форму куриное мясо с грибами, сверху положите картофель и натертый твердый сыр.
  6. Готовьте блюдо в разогретой духовке до 220 °C и выпекайте 20–25 минут.
Приготовьте это аппетитное блюдо для своего любимого, либо сами угоститесь им. Вам обязательно понравится!