Так легко печенье я еще не пекла… 4 ингредиента и 30 минут, а результат — изумительный

Как же иногда хочется полакомиться вкусненьким, а настроение как раз велит что-нибудь испечь. быстрое печенье без яиц и сахара
Кстати, яйца можешь оставить в холодильнике, а сахар на полке. Ведь тебе понадобятся 4 простейших ингредиента, смешав которые ты придешь в восторг!

Ингредиенты

  • 200 г сливочного масла
  • 1 стак. манной крупы
  • 3/4 стак. пшеничной муки
  • 1/2 ч. л. соли

Приготовление

  1. Оставь масло при комнатной температуре и подожди, пока оно станет достаточно мягким. Смешай его с манной крупой и солью. Пол чайной ложки соли — не так уж много для такого количества ингредиентов. Так что любители солененького могут добавить еще немного соли.
    печенье без яиц
  2. Хорошо вымеси тесто, чтобы соль равномерно распределилась. Добавь муку, снова хорошо перемешай в однородную массу и сформируй шар.
    печенье без яиц и сахара
  3. Лист пергаментной бумаги посыпь мукой. Раскатай на нём тесто толщиной не менее 1 см. Переложи вместе с бумагой на противень. Разрежь тесто на небольшие квадратики. Или можешь сделать фигурное печенье — тебе решать!
    печенье без яиц рецепт
    печенье без яиц быстро
  4. Выпекай печенье при температуре 180 °С 25 минут до получения румяной корочки. Готово! Печенье получается очень рассыпчатое и вкусное — пальчики оближешь.
Кстати, такое лакомство можно сделать сладким. В таком случае сначала разотри масло с 1 стак. сахара, затем добавь манку, а далее всё по рецепту. А если добавить в соленое тесто немного тертого пармезана, к примеру, то этому печенью не будет равных!
Как видишь, приготовление этого печенья — незатратный и простой процесс, а результат превосходит все ожидания. Поделись этим рецептом с друзьями, возможно, им так же полюбится такое вкуснейшее лакомство!
Источник