Запеканка из кабачков с соусом бешамель

Запеканка из кабачков с соусом бешамель
Из молодых кабачков можно приготовить невероятно вкусные блюда. Самый удачный способ пустить данный овощ в дело – это сделать запеканку. Во-первых, это совсем просто. А, во-вторых, блюдо получается легким и сытным одновременно.
Мы подготовили для вас потрясающий рецепт кабачковой запеканки с соусом бешамель. Популярная заправка сделает ваше блюдо пикантным на вкус и подарит ему изысканность. В общем, деликатесы из кабачков – это реальность, несмотря на всю простоту и доступность ингредиентов. Ну что же начнем?

Ингредиенты

Кабачок
3 шт.
Помидор
4 шт.
Сливочное масло
50 г
Молоко
250 мл
Мука
50 г
Твердый сыр
150 г
Соль
0,5 ч. л.
Черный перец (молотый)
2 щеп.
Подсолнечное масло
2 ст. л.

Приготовление

  1. Нарежьте кабачки кружочками. Запеките их на противне, предварительно смазав его подсолнечным маслом.
  2. Приготовьте соус: На сливочном масле обжарьте муку до золотистого цвета. Добавьте молоко, черный молотый перец, соль и доведите до кипения, постоянно помешивая. Консистенция соуса должна быть густая.
  3. Выложите в форму для запекания слой из половины кабачков, сверху – нарезанные кружочками помидоры.
  4. Залейте приготовленным соусом, чтобы он немного покрывал помидоры.
  5. Потом выложите еще один слой из второй части кабачков. Посыпьте натертым сыром
  6. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке. Как только корочка схватится и станет румяной, доставайте блюдо из духовки. Когда немного остынет, подавайте к столу!
Запеканка из кабачков и помидоров не так вкусна при повторном разогреве. Готовьте такую порцию, чтобы съесть сразу. Поверьте родные сметут ее со стола в мгновение ока.