10 продуктов, которые стоит исключить из рациона на пути к красивой фигуре!


Каждый, кто решает правильно питаться, часто совершает одну и ту же ошибку, оставляя в своем рационе «здоровые» блюда или продукты, которые на самом деле могут сводить на нет все усилия. Новички сметают с полок продукты с маркировкой «0 калорий» или «обезжирено». А потом удивляются почему процесс похудения не столь быстр или же вовсе обращается вспять. Представляю твоему вниманию 10 продуктов от которых стоит отказаться уже сегодня. 1. Завтрак быстрого приготовления
Завтраки из злаков зачастую содержат невероятное количество углеводов и сахара. В больших количествах эти компоненты вредны для тебя, к тому же, они гарантированно спровоцируют резкие скачки сахара в крови с последующим резким падением. После употребления такого этого лакомства, ты почувствуешь голод всего через несколько часов после завтрака. Если ты большой сторонник каш, постарайся перейти на натуральные крупы. Конечно, время приготовления таких продуктов в разы длиннее, но и пользы для обмена веществ будет больше.
2. Гранола
Стоит отметить — запеченные мюсли, которые приготовлены из натуральных компонентов очень полезны. Правда, в последнее время, прослеживается негативная тенденция — недобросовестные производители стараются заменить дорогие и нужные продукты на более дешевые. Итог, в гранолах ты можешь обнаружить не нужные для талии и других частей тела масла и сахар.
3. Магазинные салатные заправки
Овощи — это сила, особенно если они подкреплены куском мяса. Клетчатка, энзимы, минералы — вот неполный список разнообразных полезных веществ, которые ты можешь найти в них. Однако большинство не восторге от мягкого и ненасыщенного вкуса овощей, и предпочитает использовать в салатах разнообразные заправки.  Почти все из них содержат в себе сиропы, соевое или пальмовое масло,которые только задержат процесс похудения. Если ты не любитель природного вкуса салата, то лучше приготовь заправку самостоятельно.
4. Фруктовые соки
Каждый красивый и активный человек должен начинать свое утро со стакана сока, так думали несколько лет назад. Сейчас же диетологи очень не рекомендуют слишком часто употреблять натуральные соки.  Такие напитки полностью лишены клетчатки, которая бы препятствовала попаданию сахара в кровь.
О магазинных соках я вообще упоминать не буду, процент сахара в них бывает таким же как и у колы. Хочешь сбросить вес — пей травяные чаи без сахара или употребляй фрукты.
5. Нектар агавы
Сейчас нектар агавы можно увидеть в  рекламе магазинов здорового питания как идеальную замена сахару. Процесс создания такого сырья довольно прозрачен — тут и вправду используются только натуральные продукты. Но вот если ты ознакомишься с химическим составом то увидишь, что в нектаре очень много фруктозы. В обычном сахаре ты найдешь 50% этого вещества, а вот в продукте из агавы его концентрация может составлять до 90%.  Высокий уровень фруктозы может нанести ущерб здоровью и спровоцировать ожирение. Не можешь жить без подсластителя — переходи на траву стевию.
6. Диетические напитки
Стандартное заблуждение всех сладкоежек. Конечно, купив диетическую газировку ты получишь гораздо меньше калорий, но искусственный подсластитель, входящий в напиток, может стимулировать аппетит. В итоге, калории все равно смогут отложиться на твоих боках, просто на несколько часов позже.
7. Обезжиренный йогурт
Не все йогурты одинаково полезны — было написано на могиле Василия Ивановича. Если ты привык считать каждую калорию, то я бы не советовал покупать обезжиренную версию этого продукта. Если производители забирают из йогурта жир, то пропадает маслянистый привкус лакомства. Чтобы он сохранялся, в обезжиренный йогурт добавляют разнообразные подсластители, которые могут плохо повлиять на твой обмен веществ. При покупке йогурта выбирай продукт с достаточным количеством жиров.
8. «Органические» снэки
Такие снеки якобы очень полезны, и вообще их можно кушать сколько душе угодно. На самом деле, если ты потратишь немного времени на изучение состава такого батончика, то увидишь в нем сахар и другие не совсем полезные для стройности фигуры продукты. Органический сахар немного полезней нежели его обычный аналог.  Но совсем безвредным он от этого не становиться.
9. Цельнозерновой пшеничный хлеб
Этот хлеб рекламируют как альтернативу стандартным продуктам из пшеничной муки. В целом информация довольно близка к правде — в цельнозерновом хлебе больше клетчатки и витаминов из группы B. Но зачастую такой хлеб изготавливается не из зерен, а из цельнозерновой муки тонкого помола. Она так же поднимет сахар в крови как и обычная пшеничная мука.
10. Трейл-миксы
Эту смесь сухофруктов, зерен и орехов ты можешь купить в любом небольшом магазине. Такая еда будет идеальной в походе или во время интенсивных занятий спортом. Однако большинству такая высококалорийная комбинация продуктов попросту не нужна.
Я не говорю о том, что все вредно и не стоить есть те или иные продукты. Просто если ты исключишь все вышеуказанные вкусности из своего рациона, то гораздо быстрее получишь нужный результат.



Источник