Подготовка дома к празднику

63fe69d68afe
К сожалению, у нас не очень-то принято украшать дом к празднику. Максимум: генеральная уборка и елочка на Новый год. А ведь настенные, напольные, нашторные и надверные украшения, а так же подпотолочные и карнизные фантазии создают ни с чем не сравнимую атмосферу праздника в вашем доме – и, соответственно, в вашем сердце!


Вот несколько идей для подготовки дома к празднеству: все они многократно опробованы на практике и подсмотрены у творчески развитых домохозяек.
Если планируется романтическое торжество с аккуратным застольем (Рождество в семейном кругу, небольшой Новый год, юбилей создания семьи, день рождения девочки), используйте во всю свечи в самых разных вариациях.
101182037
Хороши свечи в подсвечниках, расставленные по всей комнате на разных уровнях и в большом количестве.
Отличный источник света – полтора десятка свечей в маленьких плошечках, расставленные на лежащем плашмя зеркале.
clip_image001
Отлично смотрятся сухие букеты, которые вы собрали еще осенью, оживленные дешевыми, но от этого не менее яркими и живучими, хризантемами.
clip_image002
Ножки бокалов обвяжите бантиками из атласной тесьмы или узкого кружева (или и того, и другого праздничных цветов, например, ярко-красная тесьма и белое кружево), такие же бантики завяжите на раздаточных ложках, кувшинах с напитками и бутылках с шампанским.  
clip_image003
фото с сайта www.buketiki.by
На Новый год прекрасно смотрятся стеклянные двери и окна, на которых гуашевыми красками (легко нанести, элементарно смыть) нанесены рисунки: либо стандартные новогодние сюжеты, срисованные с открыток, либо орнаментальные витражи.
Особенно рады возможности порисовать на домашних стеклах дети: пусть художественно талантливая мама нарисует контур, а дети – его раскрасят.
На день рождения отлично себя зарекомендовали воздушные шарики – самые-самые дешевенькие, но много.
Вкупе с домашней стенгазетой, на которой мамино-папиными руками с помощью братиков-сестричек сделан коллаж из фотографий именинника и глянцевых страниц родительских журналов, они непременно впечатлят виновника торжества.
1307609842_s-dnyom-rozhdeniya-kollazh.
Украшая дом к торжеству, помните: желательно, чтобы праздничные элементы интерьера находились в согласованной цветовой гамме: несоблюдение этого правила чревато ощущением хаоса и беспорядка.
Хорошо смотрятся при минимальном декоре красно-белые, красно-золотые, ржаво-бордовые, бело-голубые, желто-зеленые сочетания красок.
Перечень дешевых и легкодоступных предметов, с помощью которых дом легко превращается в сказочный замок, очень большой:
  • тесьма и кружева;
1296594506_awesome_dinner_table_settings-5
  • фольга;
1a41d709e165
  • воздушные шары;
153280l
сухие букеты;
7040fa7fa96a
  • недорогие живые цветы;
1600HomeFlower_6004
  • свечи;
Christmas_Decor_Ideas_by_Ideal_Home_2
  • серпантин;
2
  • декоративные веночки;
Wreath-Mania_product_main
  • большие рамки для фото (они могут висеть на стенах и без фото, увитые лентами и украшенные бантами);
F3503_int01
  • колокольчики;
Christmas_Bells_Wallpaper_1920x1200_wallpaperhere
  • подвески;

  • детальки от старых светильников и люстр – все это в изобилии встречается в каждом обычном доме.
Немного фантазии – и эти забытые мелочи делают ваш праздник настоящим феерическим торжеством.
6 (5)