Капкейки Радуга

Капкейки Радуга
Капкейки с английского переводятся, как  английский десерт, бисквит или кекс, запеченный в круглой форме, можно использовать и  одноразовую формочку.  Капкейки обычно  украшают так, как заблагорассудится, потому как  это неограниченное, бесконечное поле для поиска новых вкусовых сочетаний и экспериментов. Капкейки Радуга - это сладкий десерт, который непременно понравиться Вашим деткам. Кстати, их  можно привлечь к процессу украшения капкейков.

Ингредиенты для приготовления капкейков Радуга:

  1. Яйцо куриное (белок) 4 штуки
  2. Мука пшеничная 3 стакана
  3. Сливочное масло 1,5 пачки
  4. Молоко 1 стакан
  5. Разрыхлитель 1 столовая ложка
  6. Сахар 1,5 стакана 
  7. Ванилин 2 чайных ложки
  8. Соль 1/4 чайной ложки
  9. Сливочная глазурь  
  10. Конфетти 1/2 стакана

  1. Миска
  2. Столовая ложка
  3. Чайная ложка
  4. Венчик
  5. Сито
  6. Кухонный комбайн
  7. Формы для выпекания
  8. Противень
  9. Кухонная плита с духовкой
  10. Сервировочная тарелка

Приготовление капкейков Радуга.

Шаг 1: Делаем яично-молочную смесь

Взбиваем белки
Куриные яйца хорошо промойте под струей холодной проточной воды, затем разбейте и отделите желток от белка. К белкам добавьте молоко и ванилин. Все хорошенечко перемешайте и взбейте, при помощи венчика до получения однородной консистенции.

Шаг 2: Готовим тесто

добавляем сливочное масло
Пшеничную муку тщательно просейте через сито, а затем поместите ее в кухонный комбайн, добавьте сахар и заранее размягченное сливочное масло.
После это перелейте яично-молочную смесь также в комбайн и хорошенечко перемешайте, до получения однородной массы.
Добавляем конфетти
Потом добавьте конфетти и еще раз перемешайте.

Шаг 3: Запекаем капкейки

Укладываем тесто в формочки
Разогрейте хорошо духовку до 180 градусов. Готовое тесто равномерно распределите по формочкам.  Формы выложите на противень и отправляйте выпекаться, примерно на 20 – 25 минут в подогретую духовку.

Шаг 4: Подаем капкейки Радуга

Ставим формочки с тестом в духовку
Когда капкейки подрумянятся, выньте их и дайте немного остыть. Остывший капкейк, можно покрыть заранее приготовленной  глазурью, а можно подавать к столу сразу.
Приятного аппетита!

Советы к рецепту:

— Если формы, которые Вы используете  не силиконовые,  и Вы не применяете специальную бумагу для выпекания, то лучше смажьте формы сливочным маслом, чтобы тесто  крепко не прилипало формочке.
— Формочки для выпекания нужно заполнять всего лишь на половину, так как в процессе приготовления, тесто будет подниматься.
— Для того чтобы приготовить глазурь белого цвета, возьмите 300 грамм сахарной пудры, добавьте 2 яичных белка и хорошенечко вымешайте, можно добавить лимонный сок. Для этого Вам будет достаточно половинки свежего лимона. Готовая  глазурь должна быть без каких-либо комочков, абсолютно гладкой на внешний вид.

источник