Рецепт закусочных бутербродов с розочками из мяса



Рецепт закусочных бутербродов с розочками из мяса

Безусловно, самые популярные новогодние бутерброды – с красной икрой, их делают в каждой второй семье. В этом рецепте мы расскажем о приготовлении закусочных бутербродов, от которых ваши гости тоже, наверняка, не откажутся – с копченым мясом.
Такие бутерброды с красивым оформлением и простым, но столь любимым многими классическим вкусом бутерброда с мясом украсят ваш праздничный стол. Делать розочки из мяса совсем не сложно, поэтому с закуской справится кулинар с любым уровнем опыта, а тем, у кого его совсем нет, поможет видеорецепт.

Рецепт закусочных бутербродов с розочками из мяса

Ингредиенты:
300г мяса в/к или ветчины
1 багет
листья пекинской капусты
зелень
сливочное масло
какое масло выбрать? мы подскажем

Способ приготовления:

Как приготовить закусочные бутерброды с розочками из мяса. Нарезать багет кружками толщиной не более 1-1,5см, смазать сливочным маслом, выложить красиво листик пекинской капусты. Очень тонко нарезать мясо или ветчину, выложив кусочки внахлест друг на друга, свернуть их – получится розочка. На каждый кусочек багета выложить по такой розочке, прикрепить ее специальной шпажкой для канапе, украсить закусочные бутерброды с мясом зеленью, подать к столу. Приятного аппетита!
Разнообразить вкус этой закуски можно, смазав багет не просто сливочным маслом, а каким-либо соусом, творожным сыром или пастой и т.п. – фантазируйте!
Сделайте такие бутерброды на праздничный стол, и они станут одним из самых ярких его украшений, удачи!

Видеорецепт – Как делать розочки из продуктов

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KFRdUBvfmpU